Saison 2016-2017

Championnat N3 Occitanie 2016/2017

EQUIPE STN2 (Section WP U17/U20)

Jour Heure Blancs Noirs Piscine
Sa 29/10 18h45 STN2 Albi (amical) Léo Lagrange
Sa 05/11 20h00 STN2 STN1 Léo Lagrange
Sa 19/11 18h30 MWP STN2 Antigone
Sa 03/12 21h30 STN1 STN2 Léo Lagrange
Sa 17/12 20h00 SDNT STN2 Léo Lagrange
Sa 07/01 18h45 STN2 MWP Léo Lagrange
Di 12/03 A définir Tarbes STN2 Bagnères-de-Bigorre
Di 19/03 09h00 STN2 Sète NEDD Alex Jany
Di 19/03 16h45 STN2 Tarbes Alex Jany
Sa 01/04 20h15 STN2 SDNT Léo Lagrange
Sa 22/04 A définir Sète NEDD STN2 A définir

 Attention, le 19 mars, il y a deux matches dans la journée car impossibilité de trouver une autre date !!!

EQUIPE STN1 (section WP Adultes / Loisirs):

Jour Heure Blancs Noirs Piscine
Sa 29/10 20h00 SDNT STN1 Léo Lagrange
Sa 05/11 20h00 STN2 STN1 Léo Lagrange
Sa 26/11 18h45 Sète NEDD STN1 Antigone
Sa 03/12 21h30 STN1 STN2 Léo Lagrange
Sa 10/12 20h30 – 21h45 STN1 Albi (amical) Léo Lagrange
Sa 17/12 18h45 STN1 Tarbes Léo Lagrange
Sa 07/01 18h45 STN1 SDNT Léo Lagrange
Sa 25/02 18h30 MWP STN1 Antigone
Di 05/03 A définir Tarbes STN1 Bagnères-de-Bigorre
Di 19/03 12h45 STN1 Sète NEDD Alex Jany
Sa 01/04 18h45 STN1 MWP Léo Lagrange

 

Championnat U11

Jour Heure Lieu Piscine Rencontres et/ou commentaires
sam 10 déc 18h10-18h25 Toulouse Léo Lagrange STN U11 vs SDNT U11 (2 x 6 min filantes + 2 min de pause mi-temps)
dim 18 déc 9h00-11h30 Albi Atlantis Osons le water-polo U11
sam 4 févr 10h Sète Passage Pass’Compétition Water-polo
dim 5 févr 10h Montpellier Championnat U11 (J1U11)
dim 26 mars Tournefeuille Championnat U11 (J2U11)
dim 21 mai Sète Championnat U11 (J3U11)

 

Championnat U13

Jour Heure Lieu Piscine Rencontres et/ou commentaires
dim 27 nov Sète à définir Passage Pass’Compét’ WP & Championnat U13 (J1U13)
sam 10 déc 18h30-19h05 Toulouse Léo Lagrange STN U13 vs SDNT U13 (4 x 5 min effectives + 1 à 2 min à chaque pause)
dim 5 févr Montpellier à définir Championnat U13 (J2U13)
dim 5 mars Sète à définir Championnat U13 (J3U13)
dim 16 avr 9h00 Toulouse Alex Jany Championnat U13 (J4U13)
dim 14 mai Tournefeuille Championnat U13 (J5U13)

 

Championnat U15

Jour Heure Lieu Piscine Rencontres et/ou commentaires
sam. 5 Nov 18h45 Toulouse Léo Lagrange STN U15 vs SDNT U15
dim. 27 Nov Sète Championnat U15 (J1U15)
dim 15 janv Tournefeuille Championnat U15
dim 26 févr 9h00 Toulouse Alex Jany Championnat U15 (J2U15)
dim 26 mars Montpellier Championnat U15 (J3U15)
mai (à définir) à définir Championnat U15

 

N4 (STN3 – STN4) : U17/U20, Séniors (qui ne jouent pas en N3)

Jour Heure Lieu Piscine Rencontres et/ou commentaires
dim 4 déc 10h – 18h30 Auch Tournois
dim 18 déc 12h45 Albi Atlantis Tournois
dim 29 janv Auch Tournois
dim 19 mars 9h Toulouse Alex Jany Tournois
dim 2 avr  15h Bagnères de B. Tournois
dim 16 avr 12h30 Toulouse Alex Jany Tournois
Dim 30 avr Auch Tournois
Dim 21 mai  9h – 18h Montpellier La Paillade (50m extérieur) Tournois
Dim 18 juin 12h30 Toulouse Alex Jany Tournois
Sam 10 juin & Dim 11 juin Sam à partir de 13h

Dim de 9h à 15h30

Pamiers Piscine Neptunia (extérieur) Coupe d’Occitanie (ex-Coupe Midi-Pyr) Tournois

 

Championnat féminin

Jour Heure Lieu Piscine Rencontres et/ou commentaires
dim 18 déc  12h00 Albi  Atlantis Tournois
dim 26 févr 12h30 Toulouse Alex Jany Tournois
avr (à définir) à définir Tournois
mai (à définir) à définir Tournois
dim 18 juin 9h00 Toulouse Alex Jany Tournois

Le calendrier complet de la saison 2016 – 2017 est disponible sous:161113_calendrier-general-wpmplr-2017

Le calendrier général WP N4 Occitanie est disponible sous: 161018_calendrier-general-n4-occitanie.